您当前位置:首页>新闻报道 > 深圳新闻 > 正文

深圳新闻

【成绩公布】2016年南山区山地自行车挑战赛

2016年8月14日,荔枝大世界迎来了2016年南山区山地自行车挑战赛暨第七届荔枝园越野挑战赛,依旧是五百多人的参赛大部队。

​本次比赛由南山区文化体育局主办,南山区自行车运动协会承办,西丽果场协办,深圳市自行车协会支持。尽管比赛签到安排在八点,不少车友早在七点就前来熟悉赛场和赛道,而老司机们都在养精蓄锐调整气息。

南山区文化体育局副局长刘驰为比赛致辞,预祝第七届南山山地自行车挑战赛顺利进行,并为体验组出发鸣枪,一众快两百人的队伍迅速处罚抢位,立马挤爆出发点后的那条进山小路,所谓攻城拔寨,抢路为先,在狭窄的山里赛道里面,想要超车难度不小,最佳战术就是一开始就牢牢占据靠前的位置。下面我们来看一下最终成绩:



体验组
时间:2016 8.14     比赛距离:8km
地点:深圳市南山区沙河西路西丽果场   平均速度:33.326KM/H
名次 号码 姓名 车队 总时间 累计时间差 平均速度 圈数
Rnk No Rider Team Time Diff Avs Lap
1 10 刘勇 安道中国车队 14:24.178 00:00.000 33.326 2
2 39 唐超 劲风单车 14:24.576 0.398 33.311 2
3 129 王一博   14:34.612 10.434 32.929 2
4 9 吴健锋 爱骑士俱乐部 15:34.740 01:10.562 30.811 2
5 5 田文银 LAPLACE 金盟车队 15:37.956 01:13.778 30.705 2
6 101 王佳佳 天虹喜德盛 15:39.996 01:15.818 30.638 2
7 83 黎经科 深圳威远部落 15:45.874 01:21.696 30.448 2
8 40 农学全 凯漩单车俱乐部 15:57.546 01:33.368 30.077 2
9 150 朱兴桥 米赛尔中国车队 15:58.913 01:34.735 30.034 2
10 56 郑武潮 米洛克自行车旗舰店 16:00.569 01:36.391 29.982 2
11 57 赖泽霖 骑道29eR 16:14.448 01:50.270 29.555 2
12 60 谢家安 骑道29eR 16:14.568 01:50.390 29.552 2
13 16 林志勇 飞齿车队 16:24.122 01:59.944 29.265 2
14 26 余平 福永黑马骑乐车队 16:32.172 02:07.994 29.027 2
15 126 刘潘辉   16:32.477 02:08.299 29.018 2
16 148 孙小虎 米赛尔中国车队 16:36.035 02:11.857 28.915 2
17 108 吴常威 小小鸟单车 16:48.261 02:24.083 28.564 2
18 95 林泽秋 石岩飞翔车队 16:50.614 02:26.436 28.498 2
19 8 贾彬 爱骑士俱乐部 16:52.382 02:28.204 28.448 2
20 42 王伟 路骑 16:53.195 02:29.017 28.425 2
21 94 陈祥鑫 石岩飞翔车队 16:53.543 02:29.365 28.415 2
22 100 周佳衡 石岩飞翔车队 17:05.748 02:41.570 28.077 2
23 24 田淋 福永黑马骑乐车队 17:06.687 02:42.509 28.051 2
24 114 梁健新 一家人骑行团 17:07.928 02:43.750 28.018 2
25 139 朱营   17:14.702 02:50.524 27.834 2
26 123 李志平   17:15.042 02:50.864 27.825 2
27 69 蒋仁峰 深圳路骑车队 17:20.396 02:56.218 27.682 2
28 77 朱建科 深圳路骑车队 17:28.416 03:04.238 27.47 2
29 93 陈江友 石岩飞翔车队 17:42.966 03:18.788 27.094 2
30 79 李艳伟 深圳起点单车俱乐部 17:52.298 03:28.120 26.858 2
31 53 林灵敏 轮界车队 17:52.595 03:28.417 26.851 2
32 73 唐小峰 深圳路骑车队 17:57.446 03:33.268 26.73 2
33 61 郑创古 骑道29eR 17:59.511 03:35.333 26.679 2
34 59 吴超 骑道29eR 18:00.661 03:36.483 26.65 2
35 74 王重阳 深圳路骑车队 18:06.381 03:42.203 26.51 2
36 72 李鹏德 深圳路骑车队 18:18.572 03:54.394 26.216 2
37 169 胡明朋   18:25.809 04:01.631 26.044 2
38 18 雷连龙 凤凰一骑吧 18:34.427 04:10.249 25.843 2
39 4 严智 BeeBike 18:36.803 04:12.625 25.788 2
40 109 张柏榕 小小鸟单车 18:37.559 04:13.381 25.77 2
41 122 李华明   18:37.599 04:13.421 25.77 2
42 1 陈胜 BeeBike 18:38.108 04:13.930 25.758 2
43 128 卢恒鸿   18:39.231 04:15.053 25.732 2
44 78 李仁贵 深圳起点单车俱乐部 18:43.501 04:19.323 25.634 2
45 20 莫林 凤凰一骑吧 18:43.982 04:19.804 25.623 2
46 125 廖夏平   18:47.420 04:23.242 25.545 2
47 67 龚汉文 深圳路骑车队 18:50.245 04:26.067 25.481 2
48 161 汪祖兵 一骑吧 18:50.293 04:26.115 25.48 2
49 21 钟文新 凤凰一骑吧 18:51.140 04:26.962 25.461 2
50 41 刘万青 里程单车 18:51.633 04:27.455 25.45 2
51 46 白凯 轮迹天下俱乐部 19:06.007 04:41.829 25.131 2
52 30 何建玻 行云单车(俱乐部) 19:09.804 04:45.626 25.048 2
53 152 王云安 骑乐天下 19:10.173 04:45.995 25.04 2
54 112 李磊 一家人骑行团 19:11.066 04:46.888 25.02 2
55 153 朱立亮 骑乐天下 19:13.899 04:49.721 24.959 2
56 106 程旭军 小小鸟单车 19:15.626 04:51.448 24.922 2
57 58 任学森 骑道29eR 19:15.671 04:51.493 24.921 2
58 15 谢志伟 大浪一骑吧 19:19.476 04:55.298 24.839 2
59 99 夏飞 石岩飞翔车队 19:19.838 04:55.660 24.831 2
60 52 王蛟 轮迹天下俱乐部 19:20.489 04:56.311 24.817 2
61 138 朱星伟   19:31.469 05:07.291 24.585 2
62 146 谢森 轮迹天下 俱乐部 19:31.814 05:07.636 24.577 2
63 27 周鹏森 福永黑马骑乐车队 19:37.260 05:13.082 24.464 2
64 33 张家荣 行云单车(俱乐部) 19:38.309 05:14.131 24.442 2
65 91 杨继伦 深圳威远部落 19:47.884 05:23.706 24.245 2
66 105 陈小斌 小小鸟单车 19:49.821 05:25.643 24.205 2
67 136 张子富   19:49.937 05:25.759 24.203 2
68 76 吴志 深圳路骑车队 19:53.118 05:28.940 24.138 2
69 86 牛艳平 深圳威远部落 19:53.971 05:29.793 24.121 2
70 103 万培 蜗牛骑行 19:56.153 05:31.975 24.077 2
71 29 陈义 行云单车(俱乐部) 19:58.890 05:34.712 24.022 2
72 158 赵栋 石岩飞翔车队 20:00.668 05:36.490 23.987 2
73 115 胡俊 一骑吧 20:04.882 05:40.704 23.903 2
74 134 俞国飘   20:05.202 05:41.024 23.896 2
75 64 张瑜 山野骑士 20:07.021 05:42.843 23.86 2
76 34 赵金钱 行云单车(俱乐部) 20:07.422 05:43.244 23.852 2
77 44 黄任海 轮迹天下 俱乐部 20:09.505 05:45.327 23.811 2
78 96 刘巴基 石岩飞翔车队 20:09.633 05:45.455 23.809 2
79 92 曾集文 石岩飞翔车队 20:11.067 05:46.889 23.781 2
80 28 龙文 观澜大布巷阳光骑行俱乐部 20:17.262 05:53.084 23.66 2
81 32 韦宏优 行云单车(俱乐部) 20:19.999 05:55.821 23.607 2
82 113 李忠林 一家人骑行团 20:20.824 05:56.646 23.591 2
83 13 宁剑 大浪一骑吧 20:28.306 06:04.128 23.447 2
84 87 施明亮 深圳威远部落 20:28.403 06:04.225 23.445 2
85 50 梁兴燕 轮迹天下俱乐部 20:39.064 06:14.886 23.243 2
86 48 匡亮 轮迹天下俱乐部 20:41.689 06:17.511 23.194 2
87 170 胡晓东   20:44.632 06:20.454 23.139 2
88 51 罗长江 轮迹天下俱乐部 20:48.784 06:24.606 23.062 2
89 3 王亦曦 BeeBike 20:54.801 06:30.623 22.952 2
90 167 尹奎鹏 勇者骑士 21:05.822 06:41.644 22.752 2
91 71 赖传伍 深圳路骑车队 21:22.533 06:58.355 22.456 2
92 131 韦柳松   21:22.551 06:58.373 22.455 2
93 35 邓梓辉 辉煌骑行 21:23.949 06:59.771 22.431 2
94 85 凌康 深圳威远部落 21:23.992 06:59.814 22.43 2
95 84 李敏杰 深圳威远部落 21:25.051 07:00.873 22.412 2
96 124 梁远   21:26.702 07:02.524 22.383 2
97 38 石恩国 辉煌骑行 21:27.442 07:03.264 22.37 2
98 70 蒋小青 深圳路骑车队 21:28.868 07:04.690 22.345 2
99 135 张兆琦   21:29.517 07:05.339 22.334 2
100 90 肖杏威 深圳威远部落 21:30.344 07:06.166 22.32 2
101 119 成超光   21:33.320 07:09.142 22.268 2
102 17 孙程刚 飞齿车队 21:36.672 07:12.494 22.211 2
103 36 裴绍权 辉煌骑行 21:37.037 07:12.859 22.204 2
104 149 徐孟琪 米赛尔中国车队 21:45.717 07:21.539 22.057 2
105 82 贾永利 深圳威远部落 21:48.361 07:24.183 22.012 2
106 22 邓佳辉 福永黑马骑乐车队 21:50.808 07:26.630 21.971 2
107 111 秦真气 一家人 21:56.337 07:32.159 21.879 2
108 107 李勇田 小小鸟单车 21:57.701 07:33.523 21.856 2
109 127 刘洋   22:00.224 07:36.046 21.814 2
110 98 谈应玲 石岩飞翔车队 22:11.961 07:47.783 21.622 2
111 97 刘考衡 石岩飞翔车队 22:15.584 07:51.406 21.564 2
112 47 孔祥超 轮迹天下俱乐部 22:17.058 07:52.880 21.54 2
113 37 上官云 辉煌骑行 22:30.992 08:06.814 21.318 2
114 62 赖法全 起点单车 22:31.028 08:06.850 21.317 2
115 23 金成明 福永黑马骑乐车队 22:41.607 08:17.429 21.151 2
116 11 陈聪 部落-聪仔 22:45.545 08:21.367 21.09 2
117 88 唐秀文 深圳威远部落 23:21.972 08:57.794 20.542 2
118 25 杨卫军 福永黑马骑乐车队 23:34.094 09:09.916 20.366 2
119 2 黎祥忠 BeeBike 23:37.559 09:13.381 20.317 2
120 45 彭涛 轮迹天下 俱乐部 23:39.799 09:15.621 20.285 2
121 137 钟志恒   24:17.533 09:53.355 19.759 2
122 75 吴武 深圳路骑车队 24:36.787 10:12.609 19.502 2
123 81 邓爱明 深圳威远部落 24:43.478 10:19.300 19.414 2
124 116 邓群 勇者骑士 24:58.071 10:33.893 19.225 2
125 132 翁少凡   DNF     1
126 121 兰红斌   DNF     1


女子组
时间:2016 8.14     比赛距离:8km
地点:深圳市南山区沙河西路西丽果场   平均速度:27.294km/h
名次 号码 姓名 车队 总时间 累计时间差 平均速度 圈数
Rnk No Rider Team Time Diff Avs Lap
1 217 陈颖 骑道29eR 17:35.172 00:00.000 27.294 2
2 213 刘文华 凯漩单车 18:31.452 56.280 25.912 2
3 207 郑艳 东莞利群 18:33.456 58.284 25.865 2
4 204 邱云霞 LAPLACE金盟车队 19:32.824 01:57.652 24.556 2
5 224 梁伟玲   19:59.020 02:23.848 24.02 2
6 208 李超奇 福永黑马骑乐车队 20:01.250 02:26.078 23.975 2
7 225 林冬梅 凤凰一骑吧 20:22.419 02:47.247 23.56 2
8 209 邬寿花 福永塘尾阳光车队 20:40.244 03:05.072 23.221 2
9 210 王瑶 观澜喜德盛野牛单车俱乐部 21:13.926 03:38.754 22.607 2
10 206 赵海免 伯乐联队 21:16.385 03:41.213 22.564 2
11 201 李远红 BeeBike 21:23.334 03:48.162 22.442 2
12 212 刘鹃 辉煌骑行 21:38.322 04:03.150 22.182 2
13 216 陈燕珊 骑道29eR 21:47.014 04:11.842 22.035 2
14 220 李佩佩 铁骑车队 22:05.669 04:30.497 21.725 2
15 202 赵娜婷 BeeBike 22:22.449 04:47.277 21.453 2
16 211 周锡花 河源美利达~时空穿越车队 22:37.345 05:02.173 21.218 2
17 219 唐迪 深圳旋风单车 22:39.933 05:04.761 21.178 2
18 222 李芳霞 小小鸟单车 25:05.272 07:30.100 19.133 2
19 215 徐露 魔队单车俱乐部 26:13.106 08:37.934 18.308 2
20 205 谭雪仪 R3-voice 27:34.656 09:59.484 17.405 2
21 218 龚国运 深圳路骑车队 30:02.867 12:27.695 15.975 2
22 221 黄秋艳 小小鸟单车 DNF 1 圈 20.103 1


学生组
时间:2016 8.14     比赛距离:8km
地点:深圳市南山区沙河西路西丽果场   平均速度:33.051km/h
名次 号码 姓名 车队 总时间 累计时间差 平均速度 圈数
Rnk No Rider Team Time Diff Avs Lap
1 302 李国熹 R3-voice 14:31.383 00:00.000 33.051 2
2 335 李子达   14:45.827 14.444 32.512 2
3 322 黄嘉贤 深圳威远部落 15:23.988 52.605 31.169 2
4 336 梁晓智   15:31.441 01:00.058 30.92 2
5 303 陆元升 R3-voice 15:32.729 01:01.346 30.877 2
6 305 周东 顶骑TOP JERSEY 15:36.757 01:05.374 30.744 2
7 347 白润田 高州大水牛俱乐部 16:03.447 01:32.064 29.893 2
8 362 丁奕文   16:15.573 01:44.190 29.521 2
9 324 郭羽 松山湖联队 16:27.218 01:55.835 29.173 2
10 321 余厚奇 骑道29eR 16:59.405 02:28.022 28.252 2
11 334 康锡恒   16:59.871 02:28.488 28.239 2
12 348 田攀攀 广西师范大学自行车车队 17:00.826 02:29.443 28.212 2
13 304 张嘉辉 R3-voice 17:08.458 02:37.075 28.003 2
14 308 凌文彬 拉普拉斯-金盟车队 17:25.518 02:54.135 27.546 2
15 323 钟妙通 石岩飞翔车队 17:30.990 02:59.607 27.403 2
16 338 林贤峻   17:47.677 03:16.294 26.974 2
17 312 谭洁贤 链恒单车 18:04.114 03:32.731 26.565 2
18 317 黄振昇 轮竞单车 18:04.718 03:33.335 26.551 2
19 314 文万方 链恒单车 18:05.095 03:33.712 26.541 2
20 370 谭智杰   18:06.885 03:35.502 26.498 2
21 325 张卓佳 铁马部落 18:07.642 03:36.259 26.479 2
22 350 徐浩冬 极速蜗牛 18:07.727 03:36.344 26.477 2
23 355 张德鹏 轮迹天下俱乐部 18:23.888 03:52.505 26.09 2
24 337 廖家超   18:25.344 03:53.961 26.055 2
25 315 韦辉 轮迹天下俱乐部 18:31.382 03:59.999 25.914 2
26 311 李港泰 链恒单车 19:16.647 04:45.264 24.9 2
27 301 胡伟锴 R3-voice 19:20.644 04:49.261 24.814 2
28 371 张溢   19:21.114 04:49.731 24.804 2
29 340 聂世豪   19:40.901 05:09.518 24.388 2
30 330 蔡振杰 中国PHEASANTS车队 20:03.742 05:32.359 23.925 2
31 342 谢东君   20:14.971 05:43.588 23.704 2
32 333 黄伟东   20:32.635 06:01.252 23.365 2
33 341 文程毅   20:42.444 06:11.061 23.18 2
34 316 张国豪 轮迹天下俱乐部 20:43.485 06:12.102 23.161 2
35 364 李国杰   20:50.088 06:18.705 23.038 2
36 339 零花钱   21:00.713 06:29.330 22.844 2
37 309 李金峰 乐驰车队 21:23.162 06:51.779 22.445 2
38 318 江城澔 轮竞单车 21:41.000 07:09.617 22.137 2
39 328 樊育麟 育才中学hot bike 22:07.197 07:35.814 21.7 2
40 346 梁子豪 高州AHX逆风 22:32.179 08:00.796 21.299 2
41 332 陈剑伟   22:41.739 08:10.356 21.149 2
42 307 郭胜中 红海联合 DNF 1 圈 24.31 1


男子组
时间:2016 8.14     比赛距离:20km
地点:深圳市南山区沙河西路西丽果场   平均速度:33.825km/h
名次 号码 姓名 车队 总时间 累计时间差 平均速度 圈数
Rnk No Rider Team Time Diff Avs Lap
1 409 颜锦弟 MISSILE车队 35:28.598 0 33.825 5
2 425 胡维 安道中国车队 35:37.487 8.889 33.684 5
3 410 李柏霖 MOSSO车队 37:15.922 01:47.324 32.201 5
4 427 余绍霖 安道中国车队 37:17.003 01:48.405 32.186 5
5 483 刘炳权 慢点骑(东莞)车队 37:22.421 01:53.823 32.108 5
6 519 邓韬 松山湖联队 37:47.800 02:19.202 31.749 5
7 426 莫兴旺 安道中国车队 38:02.221 02:33.623 31.548 5
8 453 向明才 福永塘尾阳光车队 38:09.336 02:40.738 31.45 5
9 408 阮鹏 LAPLACE金盟车队 38:26.744 02:58.146 31.213 5
10 496 刘运隆 骑道29eR 38:27.342 02:58.744 31.205 5
11 517 王韬 石岩飞翔车队 38:49.796 03:21.198 30.904 5
12 490 黄治铭 劈山组车队 38:53.823 03:25.225 30.851 5
13 510 费晓龙 深圳起点单车俱乐部 38:54.159 03:25.561 30.846 5
14 559 乐丁菲 CCN车队 38:59.175 03:30.577 30.78 5
15 477 王廷艾 轮迹天下俱乐部 38:59.464 03:30.866 30.776 5
16 539 李辉   38:59.830 03:31.232 30.771 5
17 452 吴荣农 福永塘尾阳光车队 39:13.788 03:45.190 30.589 5
18 552 韦明学   39:21.205 03:52.607 30.493 5
19 422 郑泽诚 R3-voice 39:25.730 03:57.132 30.435 5
20 518 何森德 石岩里程单车店 39:37.677 04:09.079 30.282 5
21 515 柏辉 石岩飞翔车队 39:37.735 04:09.137 30.281 5
22 403 钟惠崇 BeeBike 39:46.582 04:17.984 30.169 5
23 413 何冠熹 R3-voice 39:54.257 04:25.659 30.072 5
24 454 钟文基 福永塘尾阳光车队 39:54.551 04:25.953 30.068 5
25 526 冯远涛 喜德盛自行车队 40:06.418 04:37.820 29.92 5
26 522 李鹏中 铁骑车队 40:08.455 04:39.857 29.895 5
27 419 凌鹰 R3-voice 40:09.398 04:40.800 29.883 5
28 546 秦金德   40:19.487 04:50.889 29.758 5
29 437 杨成元 大布巷阳光骑行俱乐部 40:24.405 04:55.807 29.698 5
30 521 陈用斌 铁骑车队 40:32.459 05:03.861 29.6 5
31 494 区立成 破风单车工作室 40:34.062 05:05.464 29.58 5
32 432 杨光明 宝安魔队单车俱乐部 40:34.376 05:05.778 29.576 5
33 576 张玉斌   40:56.300 05:27.702 29.312 5
34 506 欧阳振华 丘峰全自行车队 41:11.209 05:42.611 29.136 5
35 465 李伟昌 黑骑士单车俱乐部 41:18.480 05:49.882 29.05 5
36 492 冯勇文 破风单车工作室 41:27.075 05:58.477 28.95 5
37 554 杨政秋   41:47.385 06:18.787 28.715 5
38 471 李名东 轮迹天下俱乐部 41:50.795 06:22.197 28.676 5
39 491 向兵 劈山组车队 41:53.289 06:24.691 28.648 5
40 420 歐陽文彥 R3-voice 42:01.956 06:33.358 28.549 5
41 464 陈明华 观澜骓特骑行 42:05.809 06:37.211 28.506 5
42 429 廖先林 宝安魔队单车俱乐部 42:09.608 06:41.010 28.463 5
43 507 陈剑东 深圳路骑车队 42:09.627 06:41.029 28.463 5
44 440 王小金 东莞.CP车友会 42:27.356 06:58.758 28.265 5
45 498 唐宗俊 骑道29eR 42:27.374 06:58.776 28.264 5
46 500 张益翔 骑道29eR 42:29.825 07:01.227 28.237 5
47 476 王均华 轮迹天下俱乐部 42:36.783 07:08.185 28.16 5
48 445 周小勇 凤凰一骑吧 42:39.394 07:10.796 28.132 5
49 499 温佳伟 骑道29eR 42:43.641 07:15.043 28.085 5
50 497 刘振鑫 骑道29eR 42:49.387 07:20.789 28.022 5
51 446 高绪德 福永黑马骑乐车队 42:50.077 07:21.479 28.015 5
52 565 李世海 轮迹天下俱乐部 42:55.169 07:26.571 27.959 5
53 511 黄捷尤 深圳威远部落 42:57.301 07:28.703 27.936 5
54 535 艾为立   43:07.279 07:38.681 27.828 5
55 547 沈强   43:13.442 07:44.844 27.762 5
56 401 温智山 BeeBike 43:15.100 07:46.502 27.745 5
57 431 王正 宝安魔队单车俱乐部 43:19.655 07:51.057 27.696 5
58 577 周先进   43:21.213 07:52.615 27.679 5
59 435 方国伊 伯乐联队 43:23.709 07:55.111 27.653 5
60 455 王盼 观澜大布巷阳光骑行俱乐部 43:26.012 07:57.414 27.628 5
61 415 蒋炜杰 R3-voice 43:26.173 07:57.575 27.627 5
62 421 邱柏成 R3-voice 44:11.332 08:42.734 27.156 5
63 442 刘永坤 凤凰一骑吧 44:11.808 08:43.210 27.151 5
64 438 何开珠 道骑车队 44:13.050 08:44.452 27.139 5
65 488 陈忠祥 诺飞客-彦豪中国车队 44:15.868 08:47.270 27.11 5
66 461 吴朝力 观澜喜德盛野牛俱乐部 44:22.865 08:54.267 27.039 5
67 444 赵海真 凤凰一骑吧 44:31.116 09:02.518 26.955 5
68 486 叶北生 米洛克自行车旗舰店 44:33.812 09:05.214 26.928 5
69 405 罗甲林 CAMP坎普车队 44:58.606 09:30.008 26.68 5
70 449 张益强 福永黑马骑乐车队 45:27.731 09:59.133 26.396 5
71 527 李妃边 小小鸟单车 45:37.995 10:09.397 26.297 5
72 531 余建峰 小小鸟单车 45:40.482 10:11.884 26.273 5
73 423 黄晨宇 UbikeU广州高校联队 45:45.925 10:17.327 26.221 5
74 448 彭克东 福永黑马骑乐车队 45:56.821 10:28.223 26.117 5
75 473 刘鹤 轮迹天下俱乐部 46:01.005 10:32.407 26.077 5
76 533 韦华宁 一家人骑行团 46:20.963 10:52.365 25.89 5
77 502 潘浦 骑乐天下 46:28.523 10:59.925 25.82 5
78 418 林嘉俊 R3-voice 47:09.667 11:41.069 25.445 5
79 412 邓荣基 R3-voice 47:10.838 11:42.240 25.434 5
80 561 梁顺 宝安魔队单车俱乐部 47:14.696 11:46.098 25.4 5
81 493 刘梓楠 破风单车工作室 47:34.019 12:05.421 25.228 5
82 556 于川   47:50.311 12:21.713 25.084 5
83 543 林维国   47:57.793 12:29.195 25.019 5
84 513 林子云 深圳威远部落 48:30.779 13:02.181 24.736 5
85 414 黃啟綸 R3-voice 48:31.075 13:02.477 24.733 5
86 551 王道伟   48:31.348 13:02.750 24.731 5
87 424 黎曦阳 UbikeU广州高校联队 48:31.999 13:03.401 24.725 5
88 463 张云翔 观澜喜德盛野牛俱乐部 49:20.158 13:51.560 24.323 5
89 474 钦东 轮迹天下俱乐部 50:35.154 15:06.556 23.722 5
90 525 林建盛 喜得盛天虹车队 51:11.668 15:43.070 23.44 5
91 573 李红义   51:14.189 15:45.591 23.421 5
92 458 郭议 观澜喜德盛野牛俱乐部 51:50.467 16:21.869 23.148 5
93 555 叶军柱   52:18.648 16:50.050 22.94 5
94 479 易小雪 轮迹天下俱乐部 DNF 1圈 26.495 4
95 572 陈超   DNF 1圈 26.474 4
96 472 梁仕兴 轮迹天下俱乐部 DNF 1圈 26.331 4
97 447 刘德刚 福永黑马骑乐车队 DNF 1圈 26.288 4
98 509 颜立风 深圳路骑车队 DNF 1圈 25.734 4
99 512 林先平 深圳威远部落 DNF 1圈 25.199 4
100 468 黎建斌 辉煌骑行 DNF 1圈 25.186 4
101 520 秦定宽 天虹车队 DNF 1圈 25.144 4
102 466 吕宇键 红海联合 DNF 1圈 24.648 4
103 480 凌木飞 轮竞单车 DNF 1圈 24.138 4
104 459 王朝阳 观澜喜德盛野牛俱乐部 DNF 1圈 24.005 4
105 485 宋松彪 米洛克自行车旗舰店 DNF 1圈 23.813 4
106 557 张然   DNF 1圈 23.808 4
107 524 邓伟 无极限 DNF 1圈 23.707 4
108 501 周维波 骑道29eR DNF 1圈 23.633 4
109 550 覃江涛   DNF 1圈 22.714 4
110 505 陈国良 丘峰全自行车队 DNF 1圈 22.631 4
111 529 熊恩 小小鸟单车 DNF 1圈 22.587 4
112 417 李銘良 R3-voice DNF 1圈 22.573 4
113 544 刘冕   DNF 1圈 22.439 4
114 523 肖凌 铁骑车队 DNF 1圈 21.794 4
115 514 郑东日 深圳威远部落 DNF 1圈 21.427 4
116 549 苏展鹏   DNF 1圈 20.251 4
117 475 陶创 轮迹天下俱乐部 DNF 1圈 18.961 4
118 481 彭春东 轮竞单车 DNF 2圈 25.523 3
119 504 陆强德 骑缘一簇 DNF 2圈 24.313 3
120 530 叶鸿劲 小小鸟单车 DNF 2圈 24.052 3
121 534 林志标 周大福自行车俱乐部 DNF 2圈 22.033 3
122 562 张宝玉 宝安魔队单车俱乐部 DNF 2圈 16.348 3
123 516 陈新旺 石岩飞翔车队 DNF 2圈 15.843 3
124 428 周扬 百克骑行团 DNF 3圈 33.11 2
125 439 曾宪振 东莞.CP车友会 DNF 3圈 28.169 2
126 450 周全 福永黑马骑乐车队 DNF 3圈 25.249 2
127 553 杨德锦   DNF 3圈 24.842 2
128 462 杨波 观澜喜德盛野牛俱乐部 DNF 3圈 24.547 2
129 489 王方仁 诺飞客-彦豪中国车队 DNF 3圈 24.35 2
130 441 张水相 东莞.CP车友会 DNF 3圈 24.101 2
131 457 高贤涛 观澜喜德盛野牛俱乐部 DNF 3圈 24.033 2
132 487 钟罗邦 牛途俱乐部 DNF 3圈 23.886 2
133 430 石利民 宝安魔队单车俱乐部 DNF 3圈 20.39 2
134 564 谢文飘 户外骑行俱乐部 DNF 3圈 11.599 2
135 484 沈森辉 米洛克自行车旗舰店 DNF 4圈 23.56 1
136 436 严雳 大布巷阳光骑行俱乐部 DNF 4圈 11.338 1
137 433 邹信峰 宝安魔队单车俱乐部 DNF 4圈 5.45 1


团体接力组
时间:2016 8.14      
地点:深圳市南山区沙河西路西丽果场    
名次 号码 姓名 车队 总时间 团队时间
Rnk No Rider Team Time Team Time
1 671 蒋秉勇 凯漩单车俱乐部 06:55.368 29:56.529
672 李柏霖 凯漩单车俱乐部 08:51.393
673 刘文华 凯漩单车俱乐部 08:51.393
674 颜锦弟 凯漩单车俱乐部 06:57.540
2 711 刘炳权 石岩飞翔车队 07:04.560 30:57.216
713 余绍霖 石岩飞翔车队 07:11.629
712 王韬 石岩飞翔车队 09:07.652
714 郑海霞 石岩飞翔车队 07:33.375
3 732 冯远涛 喜德盛自行车队 07:21.954 31:03.345
731 陈国豪 喜德盛自行车队 07:28.628
733 邱云霞 喜德盛自行车队 09:14.727
734 王一博 喜德盛自行车队 06:58.036
4 704 阮鹏 骑道29eR 2队 08:34.088 31:08.931
702 邓丹丹 骑道29eR 2队 08:03.366
703 刘运隆 骑道29eR 2队 07:13.158
701 陈颖 骑道29eR 2队 07:18.319
5 662 吴荣农 福永塘尾阳光车队 09:39.565 31:42.969
664 钟文基 福永塘尾阳光车队 07:37.728
663 向明才 福永塘尾阳光车队 07:10.502
661 邬寿花 福永塘尾阳光车队 07:15.174
6 694 周维波 骑道29eR 1队 09:34.139 32:26.035
692 赖泽霖 骑道29eR 1队 08:17.908
693 刘振鑫 骑道29eR 1队 07:34.042
691 陈燕珊 骑道29eR 1队 06:59.946
7 641 王瑶 顶骑车队 09:48.099 32:26.228
642 杨波 顶骑车队 08:15.422
643 周东 顶骑车队 07:27.416
644 周扬 顶骑车队 06:55.291
8 651 高绪德 福永黑马骑乐车队 07:47.404 32:58.791
652 李超奇 福永黑马骑乐车队 09:34.319
654 田淋 福永黑马骑乐车队 07:46.053
653 刘德刚 福永黑马骑乐车队 07:51.015
9 631 李国熹 R3-voice 3队 07:07.136 33:43.994
634 郑泽诚 R3-voice 3队 07:28.905
633 谭雪仪 R3-voice 3队 12:00.889
632 凌鹰 R3-voice 3队 07:07.064
10 621 队员二 R3-voice 2队 10:11.158 33:45.785
622 队员一 R3-voice 2队 07:49.450
623 队长 R3-voice 2队 07:44.103
624 女队员 R3-voice 2队 08:01.074
11 722 李佩佩 铁骑车队 07:49.010 33:47.823
723 李鹏中 铁骑车队 10:18.088
721 陈用斌 铁骑车队 08:07.478
724 肖凌 铁骑车队 07:33.247
12 604 钟惠崇 BeeBike 08:23.694 34:16.975
603 闫英鹏 BeeBike 09:42.843
601 李远红 BeeBike 08:29.949
602 温智山 BeeBike 07:40.489
13 741 黄秋艳 小小鸟单车 1队 09:47.591 34:38.113
743 李勇田 小小鸟单车 1队 08:28.477
742 李妃边 小小鸟单车 1队 08:18.296
744 余建峰 小小鸟单车 1队 08:03.749
14 684 王廷艾 轮迹天下俱乐部 07:50.039 34:38.244
682 李世海 轮迹天下俱乐部 10:43.489
681 谷金洪 轮迹天下俱乐部 07:53.958
683 唐迪 轮迹天下俱乐部 08:10.758
15 751 程旭军 小小鸟单车 2队 11:06.308 37:50.500
753 叶鸿满 小小鸟单车 2队 09:09.972
752 李芳霞 小小鸟单车 2队 08:42.193
754 张柏榕 小小鸟单车 2队 08:52.027


更多精彩内容,敬请关注。

相关热词搜索:南山区 挑战赛 2016 挑战赛

上一篇:第十届“喜德盛杯”泛珠三角龙岗自行车... 下一篇:最后一页

深圳市自行车运动协会

深圳市自行车运动协会 © 版权所有    地址:深圳市南山区桂庙路阳光文体中心    邮编:518110
联系电话:0755-2616 5500    传真:0755-2616 5500    粤ICP备13036060号-1
Copyright © szca.org. All rights reserved     网站技术支持:易博金网络